Начнем с того, что брови - это не просто деталь макияжа, а настоящий акцент, способный преобразить ваш внешний вид. Неудивительно, что за последние несколько лет они стали настоящим трендом. Хорошо оформленные брови могут корректировать пропорции лица, придавая ему гармоничность и выразительность. Об этом пишет Cosmopolitan.

Однако, как часто бывает, на полке магазина не всегда можно найти подходящий оттенок для своих бровей. Средства для бровей обычно предлагают ограниченный выбор: светлый, средний и темный, не всегда учитывая теплые или холодные подтоны. Именно здесь на помощь приходят косметические хитрости.

Известный визажист Винсент Форд предлагает простой и доступный способ создания индивидуального оттенка геля для бровей. И что удивительно, все необходимые ингредиенты могут быть уже у вас в косметичке.

Для начала, вам понадобится прозрачный гель для бровей и тени для век. Процесс создания собственного тонированного геля не требует особых усилий:

  1. Нанесите небольшое количество прозрачного геля на тыльную сторону ладони.
  2. При помощи чистой кисточки аккуратно добавьте к гелю немного теней для век нужного оттенка.
  3. Тщательно перемешайте компоненты до получения однородной массы.
  4. Нанесите получившийся тонированный гель на брови с помощью специальной щеточки.

И вот, ваш персонализированный продукт готов к использованию! Благодаря этому методу вы сможете подобрать идеальный оттенок, который сочетается с вашим цветом волос и тоном кожи. А еще у вас будет возможность экспериментировать, создавая различные варианты, используя разные оттенки теней для век.

Важно помнить, что правильно оформленные брови могут сделать ваш взгляд более выразительным и лицо - более гармоничным. Естественная форма и правильная длина бровей могут значительно влиять на общее впечатление. Однако, если брови неряшливо подведены или слишком выщипаны, это может придать лицу усталый и тяжелый вид, и даже добавить несколько лет.

Итак, следуя этим простым советам, вы сможете создать идеальный образ с помощью великолепных бровей, которые будут радовать вас каждый день.

Ранее мы писали о том, что домашний уход за бровями заключается в трех простых этапах.

Также мы сообщали, как правильно красить брови.