Один из наиболее удивительных свитков, найденных в пустыне, это "Гороскоп", раскрывает древние практики астрологии и мистицизма, которыми занималась таинственная секта "Дети света" много веков назад, сообщает Arkeonews.

Написанный на иврите, но содержащий знаки на греческом, арамейском и древнееврейском языках, свиток представляет собой необычный текст. Это загадочный документ, написанный справа налево, что указывает на его уникальность.

Доктор Орен Аблеман, исследователь в отделе свитков Иудейской пустыни при Управлении древностями Израиля, предполагает, что содержание свитка предназначено для элиты секты.

В основе "Гороскопа" лежит вера в то, что дата рождения определяет не только знак зодиака человека, но и его физические характеристики и баланс между светом и тьмой в его душе. Каждая дата в календаре связана с определенной мерой света или тьмы, отражающей добро или зло внутри человека.

Свиток также указывает на строгий процесс инициации для новых членов, желающих присоединиться к "Детям света". Он служил руководством по составлению индивидуального гороскопа, в котором дата рождения определяла личностные и физические черты человека.

Доктор Аблеман считает, что этот процесс был более чем просто ритуалом. Также это была проверка на готовность человека полностью принять верования и обычаи секты. Этот свиток свидетельствует о постоянном интересе человечества к мистическому и о нашем стремлении к познанию. Вглядываясь в тайны прошлого, мы раскрываем новые аспекты жизни и верований наших предков.

"Дети Света" представляют собой загадочную секту, о которой существует ограниченное количество информации и мало археологических находок. Они считаются одной из древних религиозных групп, которые занимались мистикой и эзотерикой.

Хотя точные детали их верований и практик остаются неизвестными из-за ограниченных исторических источников, секта "Дети света" представляется как сообщество, уделяющее особое внимание духовным и мистическим практикам.

Ранее мы рассказывали, что в чилийской пустыне спрятали капсулу времени.

Напомним также, что ученые рассказали, как Сахара превратилась в пустыню.