Некоторые исследователи считают, что это мог быть "инопланетянин" или "крошечный пещерный гуманоид", существовавший на Земле более 800 лет назад, сообщает Daily Mail.

Научные исследования останков показали, что у предполагаемого инопланетянина был удлиненный череп, раскосые глаза и необычное количество ребер - вместо привычных 12 ребер у человека, у плода было всего 10.

Фотографии мумифицированного плода были предоставлены журналисту Хосепу Гихарро из анонимного источника, который также предположил, что мумия, возможно, происходит из "эль-серро-де-лос-энанос" ("Холма гномов") в удаленной части Колумбии. На останках также были найдены признаки пуповины, характерные для наземных млекопитающих.

Это побудило к предположению, что "инопланетная мумия" возможно, связана с печально известными останками предполагаемого пещерного "крошечного гуманоида", обнаруженного в Перу. Однако скептики утверждают, что оба экземпляра, скорее всего, являются всего лишь мертворожденными, то есть представляют собой останки человеческого эмбриона.

Хосеп Гихарро, который в течение последних 10 лет вел передачу "Enigmes i Misteris" на Национальном радио Испании и сегодня является исследователем, сообщил, что, по словам источника, жуткие мумифицированные останки были обнаружены в Колумбии, однако сам Гихарро не может подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Однако сам исследователь отметил, что предпочитает "оставаться агностиком в отношении инопланетного происхождения останков". По его мнению, основными доказательствами являются размеры плода и пуповина, напоминающая млекопитающих.

Гихарро также высказал мнение, что новые ужасные останки могут быть связаны с "Атой", печально известным 15-сантиметровым трупом, похожим на инопланетянина, который был обнаружен в 2003 году в Чили.

Профессор Сиан Халкроу, биологический антрополог из университета Отаго в Новой Зеландии, считает идею существования крошечной гуманоидной расы весьма абсурдной.

Ранее мы писали, что ученые нашли древние останки инопланетян.

Напомним, что ученые рассказали о новых доказательствах существования НЛО.