Среди 2700 языков мира греческий выделяется своим многовековым, уникальным и непрерывным развитием. Если мы также примем во внимание влияние, которое он оказал — как с точки зрения формирования, так и с точки зрения содержания — на европейские, а также другие языки, греческий язык, без преувеличения, является, пожалуй, самым важным языком в мире. Об этом пишет greekreporter.

«Программное обеспечение» языка существует у людей и служит «программному обеспечению» ума. Поэтому каждая борьба за наши языки — это, в конечном счете, борьба за наше мышление, и каждый национальный язык в высшей степени достоин, а не просто инструмент. Если мы глубже погрузимся в историю наших языков и попытаемся правильно их использовать, мы, по сути, внесем свой вклад в развитие наших критических способностей.

Греческая культура преуспела, сохранилась и распространилась как культура письменного слова и как культура чрезвычайно важных письменных текстов. Именно по этой причине мы должны уважать этот язык, признавать его ценность и понимать его историю.

Как однажды сказал в своей содержательной Нобелевской лекции знаменитый греческий поэт Одиссей Элитис: «В каждом из этих двадцати пяти столетий без перерыва стихи писались на греческом языке. Именно эта совокупность данных фактов поднимает огромную тяжесть традиции с помощью этого инструмента».

Стоит отметить, что греческий язык занимает особое место среди более чем семи тысяч языков мира, из которых, следует отметить, только двадцать три фактически используются более чем половиной населения мира. Однако из этих тысяч языков греческий остается языком с высокой коммуникативной ценностью и престижем. Он имеет устную традицию, насчитывающую по меньшей мере 4000 лет, и письменную традицию, насчитывающую 3500 лет, и этот факт делает его уникальным примером языка с непрерывной исторической преемственностью и такой структурной и лексической связностью, что позволяет экспертам говорить о неделимом греческом языке.

Ранее "Стена" писала о том, что историки нашли гробницу царицы Египта.

Также мы сообщали, что на Земле обнаружены остатки старой планеты.